Service à thé café de forme balustre en argent... - Lot 184 - L'Huillier & Associés

Lot 184
Estimation :
800 - 1000 EUR
Result : 760EUR
Service à thé café de forme balustre en argent de style Louis XVI, à décor ciselé de frises de feuilles d'eau. Il comprend une théière, une cafetière, un sucrier couvert et un pot à lait. Prises des couvercles en boutons de fleurs. Déversoirs ornés de têtes d'animaux fantastiques et de feuillages. Anses en bois noirci. (petits chocs et accidents). Hauteur de la théière : 25 cm - Hauteur de la cafetière : 28 cm - Poids brut total : 1 771 g