Presse-papier rond en marbre blanc mouluré... - Lot 279 - L'Huillier & Associés

Lot 279
Estimation :
100 - 150 EUR
Result : 150EUR
Presse-papier rond en marbre blanc mouluré (éclats) serti d'un médaillon rond en cuivre au repoussé à décor d'une scène bacchanale représentant Bacchus et les satyres aux grappes de raisins XIXe siècle (petits éclats au marbre) Diamètre du médaillon : 11 cm - Diamètre total : 15 cm