Paire de bougeoirs en bronze, le fût cannelé... - Lot 286 - L'Huillier & Associés

Lot 286
Estimation :
80 - 120 EUR
Result : 200EUR
Paire de bougeoirs en bronze, le fût cannelé orné d'un lézard descendant au naturel et de feuilles de vigne. Ils reposent sur une base feuillagée terminée par trois pieds jarrets. XIXe siècle, époque Romantique Hauteur : 29 cm