Trois boîtes à jeux romantiques dont : Une... - Lot 305 - L'Huillier & Associés

Lot 305
Estimation :
100 - 120 EUR
Result : 120EUR
Trois boîtes à jeux romantiques dont : Une boîte inscrit "Piquet" en placage de palissandre et incrustation de laiton, bord mouluré, ouverture à charnières, un compartiment, bouton pressoir 3.5 x 9.8 x 7 cm Circa 1830-1840 Une boîte inscrit "Ecarté" en placage de palissandre et incrustation de citronnier, bords filet, couvercle bombé, ouverture à charnières, un compartiment, bouton pressoir 2.8 x 17.5 x 11 cm Circa 1830-1840 Une boîte inscrit "Loto" en placage de palissandre et incrustation de citronnier, bords filet, ouverture à charnières, trois compartiments (fente au dessous) 6.5 x 29 x 22.5 cm Circa 1830-1840