Quatre boîtes romantiques dont : Une boîte... - Lot 306 - L'Huillier & Associés

Lot 306
Estimation :
120 - 150 EUR
Result : 300EUR
Quatre boîtes romantiques dont : Une boîte inscrit "Epingles" en placage de palissandre et incrustation de citronnier, bords filet, ouverture à charnières, un compartiment, bouton pressoir Circa 1840-1950 3.5 x 9.6 x 6.4 cm Une boîte inscrit "Odeurs" en placage de palissandre et incrustation de citronnier, bords filets, ouverture à charnières découvrant quatre flacons (ébréchés, manque trois bouchons, petits manques au placage) Circa 1840-1850 10.5 x 10.5 x 10.5 cm Une boîte inscrit " Gants" en placage de palissandre et incrustation de citronnier, bords filets, ouverture à charnières, un compartiment Circa 1840-1850 7.2 x 26 x 10 cm Une boîte en placage de palissandre, bords filets, ouverture à charnières, un compartiment (usures, manques) 8 x 21.5 x 15 cm