Henri-Joseph HESSE (1781-1849) Portrait... - Lot 35 - L'Huillier & Associés

Lot 35
Estimation :
800 - 1000 EUR
Result : 850EUR
Henri-Joseph HESSE (1781-1849) Portrait d'Antoine Jacques Authaire COURTIN D'USSY (né en 1771), comte d'Ussy Huile sur toile, signée à droite Hesse et titrée "en une séance" (restaurations et rentoilage) 46 x 37.5 cm Cadre en bois et stuc doré de l'époque Portrait d'Antoine Jacques Authaire COURTIN D'USSY (né en 1771), comte d'Ussy, officier de cavalerie et chevalier de Saint Louis. Son père Antoine Pierre III Courtin d'Ussy seigneur d'Ussy, capitaine de régiment Bourbon Busset et Gouverneur de Meaux.