Albert MARQUET (1875-1947) L'église et le... - Lot 95 - L'Huillier & Associés

Lot 95
Estimation :
10000 - 15000 EUR
Result : 49 000EUR
Albert MARQUET (1875-1947) L'église et le village de la Frette, cira 1938-39 Huile sur panneau, signée en bas, à gauche. 32,8 x 41,2 cm Provenance : - (?) Charles Auguste Girard, acquis de l'artiste vers 1945. - Vente Etienne Ader , Paris, Palais Galliera, 21 mars 1963, n° 100 - Collection particulière Certificat établi par le Wildenstein Plattner Institute qui a confirmé l'authenticité de cette oeuvre. Expert madame Elisabeth MARECHAUX-LAURENTIN