Jean HÉLION (1904-1987) Rocher Port Coton,... - Lot 113 - L'Huillier & Associés

Lot 113
Estimation :
800 - 1200 EUR
Result : 1 000EUR
Jean HÉLION (1904-1987) Rocher Port Coton, Bretagne Gouache aquarelle et fusain, monogrammé en bas à gauche, dédicacé et contresigné au dos "à Silvine et Francis pour un souhait de Noel, affectueusement Helion 58". Texte au dos "Quand un motif est aussi beau et que je commence à travailler devant, je me demande avec surprise comment j'ai pu jusqu'à présent, m'occuper d'autres choses, 9 sept 58, Port Coton." 15.5 x 23.5 cm