CHINE - XVIIIe siècle Vase de forme balustre... - Lot 120 - L'Huillier & Associés

Lot 120
Estimation :
3000 - 4000 EUR
Result : 19 000EUR
CHINE - XVIIIe siècle Vase de forme balustre en porcelaine décorée en bleu sous couverte et émaux polychromes dits " doucai " de fleurs des quatre saisons (lotus, chrysanthèmes, pivoines, pruniers). Hauteur : 20,5 cm Expert cabinet Portier