CHINE - XIXe siècle Plat en porcelaine... - Lot 122 - L'Huillier & Associés

Lot 122
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Result : 8 800EUR
CHINE - XIXe siècle Plat en porcelaine émaillée polychrome dans le style de la famille rose d'un panier fleuri de pivoines, chrysanthèmes et pruniers. Le bord ajouré de cercles, sur fond de semis de fleurs, la chute ornée d'une frise de fers de lance. (éclats) Diamètre : 39 cm