THAILANDE - XVIIe/XVIIIe siècle Statuette... - Lot 123 - L'Huillier & Associés

Lot 123.1
Estimation :
800 - 1000 EUR
THAILANDE - XVIIe/XVIIIe siècle Statuette de bouddha Maravijaya en bronze à patine brune, assis en virasana, les mains en bhumisparsa mudra (geste de la prise de la terre à témoin). (Restaurations). Hauteur : 22 cm Expert cabinet Portier