JAPON, Kakiemon - Epoque EDO (1603 - 1868),... - Lot 128 - L'Huillier & Associés

Lot 128
Estimation :
2000 - 3000 EUR
Result : 5 000EUR
JAPON, Kakiemon - Epoque EDO (1603 - 1868), XVIIe/XVIIIe siècle Paire de bouteilles à sake de forme carrée en porcelaine décorée en bleu sous couverte et émaux polychromes d'oiseaux parmi les pruniers en fleurs et chrysanthèmes. (Cols coupés, fel). Monture en bronze doré postérieure. Hauteur : 20.5 cm - Largeur : 13.2 cm Expert Cabinet Portier