Bargueno en bois naturel et doré, ouvrant... - Lot 220 - L'Huillier & Associés

Lot 220
Estimation :
3000 - 4000 EUR
Result : 3 400EUR
Bargueno en bois naturel et doré, ouvrant à un plateau découvrant sept tiroirs et un vantail. Décor intérieur en bois doré, peint de fleurs et rinceaux polychromes, colonnes torses et de trois décors religieux. (accidents et manques) Travail espagnol du XVIIe siècle Dimensions : 50 x 92 x 41 cm Pieds postérieurs à colonnes torses. Hauteur avec le pietement : 107 cm