Dix chaises de salle à manger en bois naturel... - Lot 225 - L'Huillier & Associés

Lot 225
Estimation :
600 - 800 EUR
Result : 900EUR
Dix chaises de salle à manger en bois naturel mouluré et sculpté de fleurs et feuillages, composées d'une suite de 7 chaises du même modèle et 3 autres différentes. Elles reposent sur des pieds cambrés réunis par une entretoise en X. Cannage de trois modèles différents (usures, 4 chaises à l'assise et dossiers déchirés, renforts et restaurations) Epoque Louis XV 93 x 47 x 43 cm