Projet de bénitier en terre cuite représentant... - Lot 229 - L'Huillier & Associés

Lot 229
Estimation :
300 - 500 EUR
Projet de bénitier en terre cuite représentant le baptème de Jesus par Saint Jean-Baptiste surmonté de la colombe du Saint Esprit. (restaurations) Travail français du milieu du XVIIIe siècle Hauteur : 27.5 cm