Pendule portique en marbre blanc et bronze... - Lot 245 - L'Huillier & Associés

Lot 245
Estimation :
400 - 500 EUR
Result : 200EUR
Pendule portique en marbre blanc et bronze doré, à colonnes cannelées rudentées de perles, ornés de médaillons en faïence dans le goût de Wedgwood. et de lyres dorées. Cadran rond émaillé blanc à chiffres arabes sommé d'un pot à feu. (accidents et manques) Époque Louis XVI Hauteur : 39.5 cm