Rare ensemble de 8 panneaux en cuir de Cordoue... - Lot 223 - L'Huillier & Associés

Lot 223.1
Estimation :
4000 - 6000 EUR
Rare ensemble de 8 panneaux en cuir de Cordoue à décor de feuillages, fleurs et oiseaux éxotiques polychrome et doré. (chaque partie est montée sur des lames de bois, déchirures et manques)  XVIIIe siècle Dimensions : 231 x 242 xm - 231 x 248 cm - 231 x 122 cm - 231 x 56 cm - 231 x 56 cm - 231 x 248 cm - 231 x 103 cm - 231 x 103 cm  Provenance : Cette ensemble de cuirs garnissait la salle à manger d'un Château (vente L'Huillier & Ass le 23 novembre 2021 à l'Hôtel Drouot salle 1 et 16).