Lampe potiche dans le goût des porcelaines... - Lot 46 - L'Huillier & Associés

Lot 46
Estimation :
200 - 300 EUR
Result : 270EUR
Lampe potiche dans le goût des porcelaines de Chine de la famille rose, à décor de pivoines et de phénix sur un contre socle en bois. Abat-jour en tissus blanc. Pied de lampe hauteur : 45 cm Abat-jour h 38 x d 50 cm Provenance : Hôtel du Cap Eden Roc