Abbé de Saint Non (1727-1791) Jardin animé... - Lot 62 - L'Huillier & Associés

Lot 62
Estimation :
100 - 200 EUR
Result : 105EUR
Abbé de Saint Non (1727-1791) Jardin animé au Forum Boarium et les deux temples vus depuis la rive du Tibre, 1766 (le temple d'Hercule, autrefois identifié comme temple de Cybèle ou temple de Vesta et le temple de Portunus, autrefois identifié comme temple de la Fortune Virile) Eau forte et aquatinte en bistre d'après Hubert Robert (Sans marges, rousseurs, taches, encadrée sous verre) 27,5 x 34 cm à vue Provenance : Hôtel du Cap Eden Roc