Maison Maillefert Amos. Une paire de bouts... - Lot 120 - L'Huillier & Associés

Lot 120
Estimation :
300 - 500 EUR
Result : 310EUR
Maison Maillefert Amos. Une paire de bouts de canapés en bois teinté de style Louis XVI. Plateaux carré à angles abattus ceints d'une lingotière en bronze reposant sur quatre pieds fuselés en gaine. Chutes et sabots en bronze. Estampille au fer sous le plateau (Traces d'usage) Hauteur 55 cm, Largeur : 64 cm, Profondeur : 64 cm Provenance : Hôtel du Cap Eden Roc