Bureau plat de style Directoire, à toutes... - Lot 337 - L'Huillier & Associés

Lot 337
Estimation :
200 - 300 EUR
Result : 125EUR
Bureau plat de style Directoire, à toutes faces, en placage d'acajou, ouvrant par trois tiroirs en ceinture. Le plateau gainé de cuir doré aux petits fers. Ornementation de bronzes dorés tels que entrées de serrure, bague et sabots. (Rayures, cuir usagé, décolorations, traces d'usage, accidents au placage sur le côté droit) Hauteur 77,5 cm, Largeur : 133 cm, Profondeur : 63 cm Provenance : Hôtel du Cap Eden Roc