Une paire d'appliques de style Louis XVI... - Lot 338 - L'Huillier & Associés

Lot 338
Estimation :
200 - 300 EUR
Result : 110EUR
Une paire d'appliques de style Louis XVI à deux bras de lumière en bronze ciselé orné d'un médaillon en biscuit de porcelaine dans le gout de Wedgwood. Hauteur 46,5 cm, Largeur : 25 cm On y joint une applique de style Louis XVI à deux bras de lumière d'après Charles Delafosse. Provenance : Hôtel du Cap Eden Roc