Une paire de lampes vases en porcelaine de... - Lot 403 - L'Huillier & Associés

Lot 403
Estimation :
200 - 300 EUR
Result : 200EUR
Une paire de lampes vases en porcelaine de Chine émaillée de scènes de banquets dans le gout de la famille rose. Contre socle en bois sculpté Hauteur du vase : 44 cm Abat-jour blanc. H 38 x d 50 cm (Un filetage cassé. Lampes bien complètes de leurs pièces mais remontage à prévoir) Provenance : Hôtel du Cap Eden Roc