Souliers de femme, en velours vert brodés,... - Lot 4 - L'Huillier & Associés

Lot 4
Estimation :
250 - 500 EUR
Result : 1 000EUR
Souliers de femme, en velours vert brodés, circa 1800, France Rare paire de chaussures avec une étiquette de collection ancienne mentionnant "N 55 Une paire de souliers Empire velours vert brodé or ". On y joint une autre chaussure d'époque Empire seule à bout pointue en soie blanche légèrement brodée (usures).