Paire de chaussures, circa 1920, Iroquois,... - Lot 6 - L'Huillier & Associés

Lot 6
Estimation :
200 - 300 EUR
Paire de chaussures, circa 1920, Iroquois, Indiens d'Amérique du Nord. Cette paire de bottines montantes en peau est brodée de perles polychromes et de franges.(coutures à reprendre, usures)