VENUS - LEVRETTE - Montre dame bijou en argent... - Lot 62 - L'Huillier & Associés

Lot 62
Estimation :
500 - 600 EUR
VENUS - LEVRETTE - Montre dame bijou en argent 800 - Années 1970 Le modèle est réalisé en argent 800 avec un bracelet fixe formant 3 rangs et enchâssant le mécanisme. Le cadran est rouge brique et moucheté. Signature Venus Incabloc. Sur le fond la mention Levrette - Poinçon et 0.800 REF 172804 Poids brut 47,9 grammes Légères rayures d'usage. L'argent est oxydé entre les rangs.