VULCAIN CRICKET -Rare montre alarme- Modèle... - Lot 264 - L'Huillier & Associés

Lot 264
Estimation :
1800 - 2000 EUR
VULCAIN CRICKET -Rare montre alarme- Modèle neuf d'époque vers 1970 - Ref. S2327B Rare montre alarme suisse pour homme, Vulcain Cricket waterprotected neuve, ca. 1970. Boîtier en acier, 37mm de diamètre hors couronne. Fond signé. Couronne signée. Cadran gris d'origine , aiguilles d'origine . Verre minéral. Mouvement mécanique à remontage manuel en parfait état de fonctionnement (toutes fonctions). Bracelet cuir neuf Rare mechanical swiss alarm men's watch, ca. 1970. VULCAIN Cricket Waterprotected, new, never worn. Stainless steel case, 37mm diameter without crown, signed back. Signed crown. Original grey dial, original hands. Mineral crystal. Signed manual winding movement, cal. MSR S2, movement perfectly working (all fonctions), recently serviced. Loud and clear alarm. New leather band (unoriginal).