DELFT. Plat rond en faïence à décor en camaïeu... - Lot 100 - L'Huillier & Associés

Lot 100
Estimation :
100 - 150 EUR
DELFT. Plat rond en faïence à décor en camaïeu bleu dans le goût chinois d'un animal fantastique parmi des feuillages. XVIIIe siècle. (Égrenures). Diamètre : 31,5 cm