JAPON. Terrine couverte de forme circulaire... - Lot 211 - L'Huillier & Associés

Lot 211
Estimation :
300 - 400 EUR
JAPON. Terrine couverte de forme circulaire en porcelaine à décor Imari vert, bleu, rouge et or de chiens de Fô et de fleurs dans des réserves, les alentours à croisillons. XVIIIe-XIXe siècle. (Marquée, égrenures). Diamètre : 22 cm