Important trumeau en bois mouluré et sculpté... - Lot 291 - L'Huillier & Associés

Lot 291
Estimation :
600 - 800 EUR
Important trumeau en bois mouluré et sculpté relaqué gris rechampi or à décor de rais-decoeur, la partie supérieure ornée de colombes, de feuilles de laurier, torches, noeuds, flèches... Style Louis XVI. Hauteur : 185 cm - Largeur : 140 cm