Eugène DELACROIX (1798-1863)

Lot 5
Estimation :
400 - 500 EUR
Eugène DELACROIX (1798-1863)
Un Forgeron, eau-forte et aquatinte, 22,5 x 16 cm, marges 44 x 30 cm (Delteil 19 v/vi), belle épreuve avec l'adresse de Cadart et Luquet, légères rousseurs. Cachet sec de l'éditeur (Lugt 424).