Deux plaques rectangulaires en ivoire sculpté,... - Lot 238 - L'Huillier & Associés

Lot 238
Estimation :
800 - 1000 EUR
Deux plaques rectangulaires en ivoire sculpté, l'une représentant Louis XIII et l'autre Anne d'Autriche, à chaque coin est gravée une fleur de lys. Dans un coffret en cuir, décoré de lys aux petits fers. Dieppe, XIXe siècle. (Accident à un coin de la plaque Louis XIII). 9,5 x 8 cm (la plaque).