Canapé en bois redoré, mouluré et sculpté... - Lot 291 - L'Huillier & Associés

Lot 291
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Canapé en bois redoré, mouluré et sculpté d'une frise d'entrelacs, fleurettes, les supports d'accotoirs courbés. Il repose sur six pieds cannelés et rudentés. Transition des époques Louis XV et Louis XV. 88 x 130 x 60 cm