Lot comprenant: - Arme ottomane. Le manche... - Lot 178 - L'Huillier & Associés

Lot 178
Estimation :
200 - 300 EUR
Result : 400EUR
Lot comprenant: - Arme ottomane. Le manche en ivoire, la lame droite, le fourreau en argent rapporté. empire ottoman, XiXe siècle, H. 36,5 cm. - Petit Piha Kaetta. en corne, laiton et argent damas quiné. sri Lanka, XiXe siècle, H. 25 cm. - Arme malaisienne de type tumbok lada. en corne et feuille d'argent à décor floral. Malaisie, XiXe siècle, H. 29,5 cm