BAGUE en or jaune 18k (750 millièmes) sertie... - Lot 75 - L'Huillier & Associés

Lot 75
Estimation :
22000 - 25000 EUR
Result : 22 000EUR
BAGUE en or jaune 18k (750 millièmes) sertie d'un important diamant taillé en rose, la monture ajourée décorée de volutes feuillagées, sertie de petits diamants taillés en rose, et d'émail vert (usures). Travail oriental du XIXe siècle. Tour de doigt: 49 Poids brut: 8,2 g