CLIP volute en or jaune 18k (750 millièmes)... - Lot 97 - L'Huillier & Associés

Lot 97
Estimation :
1000 - 1500 EUR
Result : 3 600EUR
CLIP volute en or jaune 18k (750 millièmes) serti d'une importante améthyste poire et de petites turquoises taillées en cabochon. Vers 1950/1960. Dimensions approximatives de l'améthyste: Hauteur: 3,5 cm - Largeur: 2,8 cm - Profondeur: 1,8 cm Poids brut: 53,6 g