BAGUE ?marquise? en or jaune 18k (750 millièmes)... - Lot 130 - L'Huillier & Associés

Lot 130
Estimation :
2800 - 3800 EUR
BAGUE ?marquise? en or jaune 18k (750 millièmes) ornée en serti-clos d'un diamant de taille asher (environ 0,80 carats) épaulé par deux diamants poire de taille ancienne (environ 0,70 carats chaque) dans un petit pavage de rubis, le tout entouré par une ligne de diamants (vingt-et-une pierres pour un poids d'environ 1,40 carats). Tour de doigt: 59 Poids brut: 10,3 g