BAGUE en or gris 18k (750 millièmes) sertie... - Lot 143 - L'Huillier & Associés

Lot 143
Estimation :
14000 - 18000 EUR
BAGUE en or gris 18k (750 millièmes) sertie d'un rubis coussin pesant 2,28 carats et de petits diamants taillés en brillants. Certificat GRS indiquant couleur: vivid red (GRS type ?pigeon's blood?) - origine: Birman Myanmar. Tour de doigt: 53 Poids brut: 4,87 g