VERGE Frères

Lot 153
Estimation :
5500 - 7500 EUR
Result : 7 500EUR
VERGE Frères
BRACELET MONTRE DE DAME à couvercle en platine, le boitier trapézoïdal à enroulements orné de bandeaux sertis de diamants taillés en brillant ou d'émeraudes calibrées, le bracelet souple articulé d'arceaux imbriqués. Mécanisme suisse non signé. À l'intérieur, poinçon de VERGER FRÈRES. 1930. Longueur: environ 15,5 cm Poids brut: 87,65 g