PETITE BOÎTE en or jaune 14 k (585 millièmes)... - Lot 170 - L'Huillier & Associés

Lot 170
Estimation :
500 - 600 EUR
Result : 2 600EUR
PETITE BOÎTE en or jaune 14 k (585 millièmes) à décor guilloché d'une frise feuillagée. Le couvercle en pierre dure sculptée à décor d'un enfant assis sur une balustrade rocaille. Travail étranger vers 1800. (Accidents et restaurations). Poids brut: 41 g