FLAMBEAU en argent, posant sur une base ronde,... - Lot 177 - L'Huillier & Associés

Lot 177
Estimation :
150 - 200 EUR
Result : 260EUR
FLAMBEAU en argent, posant sur une base ronde, les bordures à motifs géométriques et demicercles perlés, le fût de forme balustre, orné de feuilles en appliques, le binet à pans coupés, gravé BD sous la base. Sans poinçon. Travail étranger, XIXe siècle. Hauteur: 20 cm - Poids: 620 g