PAIRE DE BOUGEOIRS en argent, la base ronde... - Lot 183 - L'Huillier & Associés

Lot 183
Estimation :
3000 - 4000 EUR
PAIRE DE BOUGEOIRS en argent, la base ronde à contours et moulures de doucines, le fût octogonal mouluré. Maître-orfèvre: Didier FARGE, reçu en 1732. Saint-Malo, 1748. (Restauration). Hauteur: 22 cm - Poids: 934 g On y joint des bras à deux lumières modernes en argent, hauteur totale: 31 cm, poids total: 1 699 g