LINZELER

Lot 245
Estimation :
600 - 800 EUR
Result : 1 000EUR
LINZELER
DEUX PLATS carrés de tailles différentes en argent à angles arrondis, les bords à décor mouluré et enrubanné. Le marli est gravé d'armoiries représentant plusieurs écus de grandes familles espagnoles: Osorio de Moscoso, Farjado, marqués de Los Vélez, Fernandez de Cordova, De la Vega. L'écu sur le tout reste à identifier. Elles sont surmontées d'un heaume et prennent place sur un manteau d'hermine surmonté d'une couronne comtale. Maître-Orfèvre au revers en toute lettre: Robert LINZELER. Diamètre du petit plat: 27 cm - Diamètre du grand plat: 30 cm Poids total: 1 635 g