LEUCHARS AND SON

Lot 249
Estimation :
600 - 800 EUR
LEUCHARS AND SON
SERVICE À ORANGEADE en grès émaillé bleu et marron comprenant: un pichet et six grands verres, les bords cerclés d'argent. Signé LEUCHARS AND SON, Piccadilly, London et 2 rue de la paix, Paris, pour l'argent. Signé DOULTON-LAMBETH pour le grès au revers. Angleterre, fin du XIXe siècle. Hauteur du pichet: 28,5 cm - Hauteur des verres: 14 cm