PAIRE DE CANDÉLABRES à six lumières en argent,... - Lot 251 - L'Huillier & Associés

Lot 251
Estimation :
800 - 1200 EUR
Result : 850EUR
PAIRE DE CANDÉLABRES à six lumières en argent, posant sur une base ronde, ornés de côtes pincées, les branches à enroulements, les binets de forme balustre. Tchécoslovaquie, 1929-1940, titré à 800/1000e. (Accidents et manque). Hauteur: 28 cm - Poids brut: 2 174 g