PARTIE DE SERVICE DE COUVERTS en argent au... - Lot 264 - L'Huillier & Associés

Lot 264
Estimation :
500 - 800 EUR
Result : 720EUR
PARTIE DE SERVICE DE COUVERTS en argent au modèle piriforme à filets, gravé d'un monogramme M composé de: six fourchettes de table, six couteaux de table, six fourchettes à poisson, six couteaux à poisson, six fourchettes à entremets, six cuillers à entremets, six cuillers à glace, six couteaux à fromage, six cuillers à café, une pince à sucre, une louche, un couvert à salade, un couteau à glace, une pelle à petits fours, deux fourchettes à friandises. Allemagne, XXe siècle. Titré à 800/1000e. Poids brut total: 3 kg Poids des pièces pesables, autres que celles sur manche: 2 250 g