SERVICE À THÉ ET CAFÉ en argent comprenant:... - Lot 269 - L'Huillier & Associés

Lot 269
Estimation :
800 - 1000 EUR
Result : 2 700EUR
SERVICE À THÉ ET CAFÉ en argent comprenant: - Un PLATEAU ovale à anses feuillagées et torsadées, les bords à décor d'une frise de feuilles d'eau. Longueur: 56 cm - Poids: 2 040 g - Un SUCRIER et son couvercle à décor de frises de feuilles d'eau à deux anses décorées d'une guirlande de fleurs (accident). Hauteur: 18 cm - Poids: 600 g - Une THÉIÈRE à anse en bois à décor de frises de feuilles d'eau, bec dragon et fin de l'anse cygne. Hauteur: 21,5 cm - Poids brut: 810 g - Une CAFETIÈRE à anse en bois à décor de frises de feuilles d'eau, bec dragon et fin de l'anse cygne (accident au manche). Hauteur: 27 cm - Poids: 730 g - Un CRÉMIER reposant sur un piédouche à décor de frises de feuilles d'eau, l'anse en bois terminée par un cygne ailé. Hauteur: 16 cm - Poids brut: 279 g Poids brut total: 4 459 g