VERSEUSE tronconique en argent, les bordures... - Lot 277 - L'Huillier & Associés

Lot 277
Estimation :
150 - 180 EUR
Result : 160EUR
VERSEUSE tronconique en argent, les bordures à filets et fond amati, le bec verseur triangulaire, le couvercle à doucine surmonté de la prise faite de trois fraises et feuillage, l'anse clissée à enroulement (accidents au clissage). Bratislava, 1884. (Accidents). Hauteur: 16,5 cm Poids brut: 525 g