Léon du PATY (XIXe siècle)

Lot 73
Estimation :
1200 - 1800 EUR
Léon du PATY (XIXe siècle)
Le bivouac, général et son état-major aux avant-postes «Guerre de 1870» Huile sur toile signée en bas à gauche. 46,5 x 38,5 cm Provenance: Ancienne collection Henri Lambert, cachet de collection rouge au dos, n°19 de la vente du 28 avril 1892 par Me Baunes-Van Hooghten Notaire, Bruxelles, Galerie Saint-Luc