Nita SPILHAUS (1878-1967)

Lot 79
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Nita SPILHAUS (1878-1967)
Bouquet de eurs du jardin national botanique de Kirstenbosch, Cape Town Huile sur toile monogrammée en bas à gauche, titrée au dos «Kirstenbosch owers» et contresignée au dos (deux minuscules petits trous). 61 x 48 cm